Доллар задаст жару гривне, отыгрываться придется на евро: чего ждать от курса валют

Курс валют в Украине 29 октября коварно навалится на гривну, чиновники из НБУ затеяли новую игру

В частности, стодолларовая купюра подскочит сразу на несколько гривен. Межбанк откроется с +3,34 гривны. Евро же наоборот, грандиозно упадет: валюта потеряет на межбанке 24,45 гривны.

Курс валют 29 октября выглядит так:

100 долларов – 2839,89 грн;

100 евро – 3331,33 грн.

Освобождение от оплаты коммуналки: кого касается новое решение Кабмина, «перечень льгот для…»

Кабинет Министров подготовил законопроект об изменениях в некоторые законы, касающиеся пожилых людей

пенсии, пенсионерка, пенсионеры, выплаты, пфу

Согласно документу, лица, которые имеют особые трудовые заслуги перед Родиной, могут рассчитывать на бесплатное обеспечение лекарствами (по крайне мере, на первых порах), а также доставку необходимых препаратов на дом (конечно, по рецепту врача). Кроме того, эту категорию граждан освобождают от уплаты коммуналки (в домах, где нет индивидуальной системы отопления) и от абонплаты за пользование телефоном.

Также в проекте отмечается, что лица предпенсионного и пожилого возраста при сохранении трудоспособности могут обратиться в Госслужбу занятости и получить помощь в поиске работы.

Новая система соцвыплат, решение уже принято, что это значит для украинцев: "Наконец, полностью отойдем от..."

Социальная сфера переходит в цифровую плоскость

По словам главы Кабмина Дениса Шмыгаля, для граждан "это будет означать упрощение процедур получения помощи и прозрачность выплат". Кроме того, новая система даст возможность знать, кому именно предназначаются различные виды социальной помощи.

Денис Шмыгаль

"Мы, наконец, полностью отойдем от многочасовых очередей, бюрократии и тонн бумажных документов. На портале "Дія" будет создана единая система социальной сферы, чтобы граждане могли онлайн получить все социальные услуги, которые предоставляются государством", - сказал Шмыгаль.

Украинцев предупредили о новых штрафах, кого и за что ждет наказание: "В первую очередь..."

Отныне полицейские будут заняты розыском автомобилей, которые временно ввезли в Украину на срок более, чем 30 дней

евробляха

Правительство внесло изменения в Положение о Нацполиции. В первую очередь, это будет касаться владельцев "евроблях". Речь идет о нарушении сроков временного ввоза и перемещения в режиме транзита, а также использования их для предпринимательской деятельности или получения доходов.

Кроме того, полицейским дано право выявлять неправомерную разукомплектацию таких автомобилей. Ранее санкции за просрочку ввоза могли применять лишь работники таможни, однако у них не было права останавливать автомобили.

Ужесточение карантина и продление режима ЧС, украинцы подняли бунт: "Как нам жить?"

Кабмин в среду, 28 октября, продлил режим чрезвычайной ситуации до конца 2020 года

Такие меры связаны с продлением карантина до 31 декабря и ухудшением ситуации с распространением китайского вируса. Кроме того, с 26 октября в Украине действует новое зонирование, а в ряде городов ужесточили карантинные ограничения.

Первыми взбунтовались жители Николаева, попавшего в "красную зону". Свой протест выразили сотрудники культуры, развлекательных заведений и сферы питания.

Местная власть обратилась с этой проблемой в Кабмин и профильное министерство. Николаев выдвинул правительству следующие требования:

  • разрешить работу детских садов и детских развивающих центров, так как работающие родители не могут оставлять малышей дома без присмотра,
  • открыть предприятия общественного питания, которые готовы к определенному ограничению графика, как это происходит в других городах в красной зоне,
  • позволить работать учреждениям культуры, театрам и т.д., с соблюдением ограничений по количеству посетителей и санитарных норм.

Названы причины авиакатастрофы Ан-26 под Харьковом

Их озвучили в правительственной комиссии по расследованию авиакатастрофы Ан-26, которая произошла 25 сентября под Чугуевом Харьковской области и забрала жизни 26 человек.

По словам председателя комиссии Олега Уруского, среди причин трагедии:

  • отказ системы ПРТ-24 из системы управления левого двигателя;
  • отсутствие действенного контроля за организацией полетов со стороны должностных лиц Харьковского национального университета Воздушных сил им. Кожедуба и системные нарушения правил полетов в университете;
  • отказ системы управления двигателя, нарушение плановой таблицы полетов, недостаточная профессиональная подготовка экипажа во время ЧС.

авиакатастрофа ан-26 под харьковом

Напомним, доллар наседает на гривну, НБУ удивил новыми цифрами: что будет с курсом валют

Как сообщала Politeka, выдача кредитов по-новому, какие изменения уготовили украинцам: "Не более одной минимальной зарплаты..."