Стало известно, что будет с курсом доллара после длительных выходных

Соответствующий прогноз озвучил аналитик Вадим Иосуб, передает Главред.

По его словам, на следующей неделе у национальной валюты появится серьезный шанс для укрепления.

курс доллара

В частности, как прогнозирует эксперт Вадим Иосуб, после длительных выходных курс доллара подешевеет на 20-30 копеек и опустится до отметки в 26,4 грн/$.

"На ближайшую неделю мы ожидаем снижение курса доллара к гривне. Курс доллара на межбанке может торговаться через неделю около 26,4 гривни, а наличный доллар в банках может торговаться около 26,4/26,6 гривни", – озвучил аналитик свой прогноз.

Стоит отметить, что вчера Национальный банк установил новый курс валют на вторник, 9 июня, после длинных выходных в связи с Днем Святой Троицы.

Так, курс американской вылюты прыгнул вниз еще на 9 копеек по сравнению с предыдущим банковским днем, и теперь за один доллар попросят 26,60 гривен.

При этом евро уже перевалило на 30 гривен.

курс валют, обменники, доллар, гривна

Так, государственный регулятор в лице НБУ установил стоимость одного евро на уровне 30,14 гривен. Это на 15 копеек выше по сравнению с предыдущим банковским днем.

Ранее мы рассказывали, что доллар повис на волоске, но ситуация может поменяться после получения нового транша от МВФ.

По словам аналитика Андрея Шевчишина, укрепление гривны можно объяснить отсутствием активного спроса на иностранную валюту.

"Такая ситуация наблюдается на фоне сообщений о том, что совет директоров МВФ обсудит выделение Украине 5 млрд долларов в рамках программы stand-by 9 июня. Вероятно, в ближайшее время, в ожидании скорой финансовой помощи от МВФ, гривня еще несколько укрепится и будет стремиться к отметке 26,5 грн/долл", - спрогнозировал эксперт.

Напомним, что у гривны серьезные проблемы, НБУ снова вмешался в курс валют: что будет с долларом в июне.

А еще Politeka писала, что украинцы массово избавляются от доллара, важное заявление НБУ: что происходит с курсом валют.

Также Politeka сообщала, что доллар рухнул, а евро ставит рекорды: каким будет курс валют после затяжных выходных