Доллар и евро синхронно летят на дно, после выходных курс валют резко изменится: прогноз НБУ

Курс валют в Украине 23 августа застынет на фоне трагического прогноза для иностранной валюты.

Согласно данным национального регулятора, несмотря на «застывшую» ситуацию, доллар ожидает крах. Торги начнутся с -8,7 гривен.

Евро же упадет еще больше. После непродолжительного затишья валюта рухнет на 9,09 гривны.

Соответственно, курс выглядит следующим обоазом:

100 долларов — 2748,12 гривны;

100 евро — 3255,29 гривны.

В то же время российский рубль также «отхватит» от гривны. Десять купюр можно будет купить за 3,7202 гривны.

обмен валют курс доллара

Новые правила оформления денежной помощи, кто и сколько получит: "Украинцам до 35 лет будет..."

Во время карантина украинцы могут получить от государства помощь в размере не менее одной тысячи гривен.

Министерство экономики и Государственная служба занятости опубликовали информацию о том, какие выплаты полагаются гражданам.
Так, гражданам до 35 лет положена помощь по безработице сроком на полгода (или 180 дней) в размере 1000 гривен в месяц - на время карантина и еще 30 дней после его завершения. В дальнейшем эта сумма сократится до 650 гривен. При этом, если у человека отсутствует трудовой стаж или возраст составляет больше 35 лет - то данные выплаты не предполагаются.

В целом размер выплат зависит от средней заработной платы, периода без работы и стажа. К примеру, тем у кого такой период занимает до двух лет - положено 50%, больше 10 лет - уже 70%.

пенсии, выплаты, субсидия

Зеленский проговорился о новом повышении зарплат, денег сразу не хватит: "С 1 сентября..."

Зеленский уверен, что украинский бюджет обязательно выдержит трехэтапное повышение минимальной заработной платы и подчеркнул, что это опасно делать в короткие сроки.

Президент выразил уверенность, что после первого повышения минималки до 5 тыс. грн (уже с 1 сентября) правительство сможет провести и следующее - до 6,5 тыс. в июле 2021 года.

По словам гаранта, это повышение станет ключевым моментом в борьбе с бедностью граждан. Зеленский акцентировал внимание, что такое решение говорит о правильном отношении к людям.

Владимир Зеленский

Ранее мы сообщали, вместе с повышением минимальной зарплаты, в Украине должны вырасти и пенсии. Согласно закону, украинцы, которые достигли возраста 65 лет и выполнили требования по стажу, будут получать не меньше 40% от минималки - до 1 сентября сумма составляет 1889 грн, а после 1 сентября уже - 2000 грн.

Кроме того, отдельно в законе оговаривается момент с получением выплат за покойных родственников. Речь идет о пенсионерах из оккупированных территорий.

Так, согласно документу, если пенсионер из оккупированной территории умер, его родственникам причитается выплата пенсии вплоть до месяца членам его семьи. Для этого им необходимо обратиться в местное управление Пенсионного фонда в течении шести месяцев со дня смерти.

Напомним, НБУ срочно предупредил о новой волне кризиса

Также Politeka сообщала, что украинцев ждут новые выплаты, срочное заявление, кто и когда получит деньги

Также Politeka писала, что повышение зарплат обернется ударом, украинцев предупредили об опасности.