Несмотря на сокращение средств, выделенных на субсидии, помощь от государства должны получить все, кто в ней нуждается

Такое заявление в эфире «Украина 24» сделала нардеп от «Слуги народа» Елена Мошенец. По ее словам, сокращение субсидий в госбюджете на 2021 год связано с тем, что были недоиспользованные субсидии, а также люди, которые не имеют права на помощь по отдельным критериям.

коммуналка, платежки, тарифы

«Субсидию получит каждый украинец, который по требованиям подходит для того, чтобы ее получить», - пообещала парламентарий.

Касательно роста цен на газ у Мошенец также нашелся ответ. Она заявила, что Украина движется к рыночной экономике. Это значит, что цена устанавливается рынком.

"Когда цена на газ падает, потому что падают цены на мировом рынке, нам это нравится", - отметила она.

Когда же цены вслед за мировыми начинают расти, начинаются обсуждения.

«Цену сейчас можно зафиксировать на 12 месяцев, если воспользоваться теми условиями, которые предлагают газовые компании», - напомнила Мошенец, добавив, что в мае цена, вероятнее всего, будет снижаться.

тарифы коммуналка платежи люди украинцы пенсионеры

Ранее мы писали, что цены на газ для бытовых потребителей вырастут почти на 35%. Такие тарифы будут актуальными уже с ноября 2020 года.

Напомним, что цены на газ взлетели на 35% и будут расти дальше, в "Нафтогазе" решили оправдаться: "Погода...".

Как сообщала Politeka, что новый коммунальный удар, после повышения тарифов украинцы могут остаться без газа: «Иначе уже с 1 января…».

Также Politeka писала, что украинцам придется платить жесткие налоги за недвижимость плюс штрафы, детали закона: "Если площадь квартиры...".