Победитель украинского кулинарного шоу "МастерШеф" Евгений Клопотенко рассказал, как приготовить "пухленький бисквит"

Рецепт вкуснейшего блюда повар опубликовал в своем Инстаграм, передает Politeka.net. Секрет приготовления пирога - взбитые сливки и свежая клубника.

"Вкусно до бабочек во рту. Мне от этого страшно, потому что я хочу быть дерзким, твердым и стройным, а с этими пирогами постепенно становлюсь мягким мишкой с сексуальным животиком", - написал Клопотенко.

Для приготовления понадобятся:

  • 3 яйца;
  • 150 гр сахара;
  • 110 гр муки;
  • сливки 33%;
  • сахарная пудра;
  • клубника.

Яйца взбиваем до густой пены (можно миксером). Постепенно добавляем сахар и продолжаем взбивать. Быстро и аккуратно, чтобы пена не осела, вводим муку. Выпекаем при температуре 180 градусов 30-35 минут.



После дать остыть бисквиту, взбиваем сливки с сахарной пудрой, хорошенько покрываем бисквит и хаотично засыпаем сверху клубникой.

Можно посыпать сверху свежемолотым перцем и цветками жасмина.

"Ешьте и наслаждайтесь жизнью", - посоветовал шеф-повар.

Напомним, существует множество рецептов бисквита. Так, впервые сливочный бисквит был изготовлен в 1891 году. Рецепт гениален, хотя и простой - мука, яйца и сахарный песок, из которых может получиться многослойный торт, сдобный кекс, невесомое пирожное, аппетитный рулет, ароматные пряники и хрустящее печенье.

Сладкие бисквиты обычно едятся как закуска и могут содержать шоколад, фрукты, джем, орехи или даже используются в виде сендвичей с другими начинками. Несладкие бисквиты, чаще названные крекерами или хрустящими хлебцами.

Напомним, победитель "Мастер Шеф" Клопотенко раскрыл рецепт идеального соуса для салатов: "Вы должны это попробовать"

Как сообщала Politeka, шеф-повар Клопотенко раскрыл рецепт до неприличия вкусного риса.

Также Politeka писала, что победитель "Мастер Шеф" Клопотенко рассказал, как вкусно приготовить вермишель: "Добавить яйцо и..."