Украинцам рассказали, каким будет курс доллара на следующей неделе

Курс доллара в Украине в ближайшее время будет оставаться примерно на той же отметке, что и ранее. Экономические эксперты Олег Пендзин, Андрей Шевчишин и Александр Охрименко поделились своими прогнозами, информирует Сегодня.

Так, Охрименко считает что импортеры не намерены вкладывать средства в закупку новых товаров за рубежом, пока не будут распроданы старые партии. Изначально предполагалось, что выход из кризиса пройдет быстрее, но ожидания не оправдались.

курс валют, обмен валют, курс доллара

Эксперт отметил, что с 8 по 14 июня на рынке сохранится стабильность. К тому же, следующий понедельник - выходной из-за праздника. Курс наличного доллара, по его словам, будет близким 26,5 - 27 грн/доллар.

"Этому способствуют действия Нацбанка, который регулярно выкупает валюту в резервы. Поэтому и наличный курс останется еще неделю близким к 27 грн/доллар", - заявил Пендзин.

В то же самое время, Андрей Шевчишин считает, что деньги поступят в страну буквально в ближайшие дни. Это надавит на курс, однако ниже пороговой отметки в 26,5 грн/доллар Нацбанк вряд ли опустит.

коммуналка касса деньги зарплата субсидия кредит

"Крепкая гривня бьет по экспортерам, и так страдающим от низкого спроса на их продукцию. Сейчас "золотой акцией" на рынке продолжает владеть регулятор", - прокомментировал ситуацию аналитик.

То есть, украинцам советуют бежать в обменники, пока доллар удерживается на 26,5 грн.

Напомним, курс валют в Украине 7 июня спровоцирует панику, доллар и евро неожиданно застынут на месте. Так, доллар будет торговаться по 2669,53 гривны, однако уже в понедельник валюта обвалится до 2660,05 грн.

А вот курс евро наоборот, подорожает после выходных. Сегодня он будет торговаться по 2999,75 гривен, а уже в понедельник подскочит до 3014,77 гривен.

Напомним, что у гривны серьезные проблемы, НБУ снова вмешался в курс валют: что будет с долларом в июне.

А еще Politeka писала, что украинцы массово избавляются от доллара, важное заявление НБУ: что происходит с курсом валют.

Также Politeka сообщала, что доллар рухнул, а евро ставит рекорды: каким будет курс валют после затяжных выходных