Специалисты рассказали, как метеоштормы ударят по украинцам

Об этом информирует пресс-служба Лаборатории ФИАН.

Декабрь запомнится украинцам сразу несколькими магнитными бурями, а головы будут болеть даже в новогоднюю ночь.

магнитные бури

Первая магнитная буря в последнем месяце 2020 года ожидается 3 и 4 декабря. Эксперты предупреждают, что в эти дни возможно ухудшение самочувствия, головные боли, потеря концентрации, сонливость и раздражительность.

Другая небольшая буря ожидается также 10 декабря. А вот сильный метеошторм украинцы ощутят на себе 19 числа. В Лаборатории предупреждают, что эта буря будет очень сильной и может привести к серьезным последствиям, а ее прямое воздействие почувствуют даже те, кто не склонен к метеозависимости.

А еще одна магнитная буря ударит по Земле в период с 30 по 31 декабря. Поэтому геомагнитный всплеск украинцы могут ощутить на себе даже в новогоднюю ночь.

В такие дни ученые с медиками рекомендуют хорошо высыпаться, придерживаться правильного питания, а также забыть об алкоголе и сигаретах.

Людям с хроническими заболеваниями нужно избегать сильной нагрузки и держать под руками все необходимые лекарственные препараты и телефон для консультации с врачом. А улучшить самочувствие после магнитных бурь можно с помощью прогулок на свежем воздухе, контрастного душа и полноценного сна.

Напомним, мощная магнитная буря атакует в ноябре, как уберечь организм

Как сообщала Politeka, магнитные бури накроют Украину в ноябре, раскрыты даты самого мощного удара

Также Politeka писала, что по украинцам ударила самая мощная магнитная буря за год