Победительница кулинарного шоу "Мастер Шеф" Елизавета Глинская поделилась с многочисленной аудиторией невероятно вкусным рецептом из творога

Пошаговую инструкция известный кулинар обнародовала на своем авторском YouTube-канале, а также в соцсети Инстаграм, передает Politeka.net (чтобы просмотреть видео, доскролльте страницу до конца)

«Сегодня хочу поделиться с вами рецептом творожного штоллена – нежного, очень сочного и без дрожжей☝️ Этому штоллену не обязательно отлеживаться 3 недели - можно есть после приготовления ☺️😋», - сообщила Глинская.

Для его приготовления понадобиться:
200 г сливочного масла
150 г сахара
200 г творога 5-9
100 г яйца
цедра лимона
цедра апельсина
10 г разрыхлителя
500 г муки
250 г светлого изюма
200 г сушеной черники
150 мл черного рома

Дополнительно:
200 г растопленного сливочного масла
200 г сахарной пудры

🍇Подготовьте сухофрукты.

1. Промойте изюм и чернику: залейте кипятком на 1 минуту, слейте и промойте под холодной водой. 2. Залейте сухофрукты ромом, накройте пленкой и оставьте на ночь. Можно воспользоваться микроволновкой: прогрейте сухофрукты с ромом по 30-40 секунд, периодически перемешивая. 3. Откиньте готовые сухофрукты на сито и дайте стечь рому.

Для приготовления теста:

1. Смешайте размягченное сливочное масло, цедру лимона и апельсина и взбейте. 2. Добавьте сахар и снова перемешайте. 3. Добавьте яйца и творог и снова перемешайте. 4. Соедините муку с разрыхлителем и смешайте с творожной массой. 5. Добавьте в тесто замоченные сухофрукты и перемешайте. 6. Разделите тесто на 3 части и сформируйте штоллены. 7. Выложите на пергамент и отправьте выпекаться в духовку при 175-180°С на 40-45 минут. 8. Смажьте горячие штоллены растопленным сливочным маслом со всех сторон, а затем присыпьте сахарной пудрой.

"Кушай, кушай, не стесняйся, Все, что хочешь, откуси, Ярким вкусом наслаждайся И добавки попроси🤗", - прокомментировали ее рецепт пользователи сети под видео.

Напомним, что Глинская раскрыла секрет вкуснейшей грузинской закуски: «Это супер».

Как сообщала Politeka, Глинская дала супер-рецепт малосольной скумбрии: "Чуть слюной не подавилась...".

Также Politeka писала, что Глинская поделилась рецептом рогаликов, тающих во рту: "Оторваться невозможно!".