Минздрав готовится ввести жесткие ограничения по всей Украине, чтобы сдерживать опасную болезнь

Министр Максим Степанов рассказал о планах ведомства во время онлайн-брифинга 10 ноября, передает Politeka.net. Среди прочего, чиновник объяснил, для чего хотят организовать так называемый "карантин выходного дня".

По словам главы Минздрава, ситуация с распространением китайского вируса в Украине стремительно ухудшается, с каждым днем фиксируют все больше и больше заболевших. Очередное ужесточение карантина позволит замедлить распространение болезни.

карантин маски украинцы люди

"Мы усиливаем карантинные меры по всей стране, в том числе предлагаем ввести «карантин выходного дня». Зачем мы это делаем? Нам очень важно остановить ту скорость, с которой распространяется инфекция", - заявил Максим Степанов.

Как добавил министр, введение дополнительных мер должно снизить нагрузку на систему здравоохранения, чтобы у медицинских работников была возможность помогать всем украинцам без исключения.

карантин маски автобус транспорт украинцы люди

Ранее правительство анонсировало "карантин выходного дня", в рамках которого могут ограничить работу большинства заведений с вечера пятницы до понедельника. Открытыми планируют оставить только учреждения первой необходимости, такие как аптеки и продуктовые магазины.

Напомним, карантин по-новому с 9 ноября: в Кабмине объявили о важных изменениях и где остановится транспорт

Ранее Politeka писала, что карантин по новым правилам, в Минздраве готовятся ввести строгие ограничения: "Для лиц старше 60 лет..."

Также Politeka сообщала, что карантин выходного дня вводят в Украине, что будет с транспортом и магазинами