Во время эпидемии китайского вируса сезонные болезни не дремлют, поэтому украинцев будут вакцинировать

Во время онлайн-брифинга 9 ноября главный санитарный врач Виктор Ляшко рассказал, кому вскоре начнут делать прививки от гриппа, передает Politeka.net. По его словам, в первую очередь вакцину за государственный счет получат медики, работающих в инфекционных больницах и отделениях экстренной помощи.

"Сегодня глобальный дефицит вакцины", - заявил Виктор Ляшко. - "Министерство здравоохранения уже начало развозить первые дозы вакцины против гриппа, которые будут направлены медицинским работникам, которые первыми встречают больных с коронавирусной болезнью. Инфекционные больницы, экстренная медицинская помощь - это те медицинские работники, которые будут приоритетно вакцинированы против гриппа".

вирус, больница

Замглавы Минздрава подчеркнул, что в разгар пандемии важно прививаться от инфекционных заболеваний, которые поражают многих украинцев в холодное время года. Он призвал украинцев заботиться о здоровье и защищать организм при помощи вакцин, чтобы не перегружать медучреждения больными гриппом, дифтерией и другими заразными недугами.

больница, коронавирус

"Только путем проведения плановых прививок, а также внеплановых, в случае, если были пропущены эти прививки, мы сможем эффективно и качественно влиять на эпидситуацию", - подытожил Виктор Ляшко на брифинге.

Напомним, карантин разделил Украину на две зоны, что кардинально изменилось с 9 ноября: "Могут работать только..."

Как сообщала Politeka, карантин выходного дня: вирусолог рассказала о последствиях, "так будет только хуже..."

Также Politeka писала, что карантин максимально ужесточат, появилось важное заявление Степанова: "Будет общая зона..."