Стало известно, кого из украинцев могут освободить от оплаты коммуналки

Так, в правительстве утвердили законопроект, предусматривающий начисление спецвыплат семьям погибших и пострадавших в АТО и ООС. Об этом пишет Обозреватель.

коммуналка, платежки за газ

Более того, этот документ предусматривает частичное освобождение от уплаты коммунальных платежей некоторых категорий украинцев.

Те, кто имеет особые трудовые заслуги перед страной (речь идет о Героях Украины, Героях социалистического труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы), освобождаются от коммуналки в домах без отопления в пределах социальных нормативов.

Также Кабмином была установлена ежемесячная адресную помощь к пенсионной выплате нетрудоспособным членам семьи добровольцев, погибших во время участия в АТО/ООС, в случае потери кормильца или до назначенной детям государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию, и лицам с инвалидностью.

"Размер выплат одному члену семьи должен составлять не менее 7800 грн, на двух и более членов семьи – не менее 6100 гривен каждому", – предупредили в Министерстве соцполитики.

зарплата гривна деньги выплаты

Ранее мы рассказывали, что украинцы-миллионеры оформляют себе субсидии на коммуналку.

Выяснилось, что сразу 13 семей, проживающие в одной из самых дорогих многоэтажек столицы, оформили себе льготы от государства на оплату коммуналки.

А одна из семей в прошлом отопительном сезоне получила даже 13 тысяч гривен. Еще недавно у владельцев такого жилья были миллионы на покупку роскошных квартир, а сейчас они просят у государства деньги на коммуналку.

Напомним об урезании субсидий и массовых проверках: кого лишат денег на коммуналку.

Как сообщала Politeka об оформлении субсидий в отопительном сезоне: как получить льготу и кто рискует потерять деньги.

Также Politeka писала, что порядок получения субсидий изменился, кто может потерять помощь.