Глава Минздрава Максим Степанов напомнил украинцам о желательности перехода на удаленную работу

Эту тему министр поднял во время своего ежедневного брифинга 1 ноября. Он напомнил о том, что рекомендация переводить сотрудников на удаленный режим работы была выпущена еще 13 октября. По словам Степанова, это постановления Кабмина касается всех компаний и организаций независимо от формы собственности.

Также министр напомнил, что субъектам хозяйствования, а также органам местного самоуправления и власти было рекомендовано максимально изменять время начала и окончания работы.

Степанов пояснил, что это поможет избежать массовых скоплений людей в часы пик, тем самым уменьшив контакты между ними. Министр подчеркнул, что это очень важно для того, чтобы разорвать цепь передачи инфекции.

Максим Степанов

Напомним, что ранее Степанов обратился к парламенту с просьбой поддержать законопроект о штрафах за отсутствие масок в общественном месте или транспорте.

Так, во время брифинга в субботу, 31 октября министр уточнил, что предложения были поданы ещё в июле. Речь идёт о штрафах от 170 до 225 гривен.

карантин маски украинцы люди маршрутка

По словам Степанова, необходимо принять эти изменения как можно скорее, поскольку нарушения этих правил могут привести к падению медицинской системы.

Напомним, карантин по-новому, в Минздраве объявили, что изменится со 2 ноября: "Полный локдаун...".

Как сообщала Politeka, отмена дистанционки, повышение коммуналки и карантин по-новому: что изменится в Украине с 1 ноября.

Также Politeka писала, что украинцам на карантине придумали новое наказание, срочное заявление Степанова: "На этой неделе...".