Власти столицы из-за новой вспышки китайского вируса решили отменить все мероприятия, связанные с празднованием Нового года

Об этом информирует издание Onet, цитируя пресс-службу мэрии Варшавы.

Власти польской столицы уверены, что здоровье жителей - самое главное, поэтому мероприятия были отменены, а сэкономленные средства останутся в казне столицы.

карантин

"Здоровье жителей - самое главное. Отсутствие мероприятия приведет к тому, что часть финансов останется в кассе города", - заявила пресс-секретарь администрации Варшавы Каролина Галецкая и выразила надежду, что они смогут с размахом отпраздновать новогодние праздники в следующем году.

Стоит отметить, что с начала пандемии в Польше официально зарегистрировано более 183 тысяч заражения китайским вирусом. Жертвами заразы стали 3614 поляков, а страна по заболеваемости занимает 10 место в Европе.

Ранее мы рассказывали, что в Украине официально продлили карантин до 31 декабря 2020 года.

пенсионеры, карантин

По решению Кабинета министров, если в регионе на протяжении пяти дней подряд занято от 50 до 70% больничных коек или проводится меньше 48 тестов на 100 тыс. населения, то такой регион автоматически попадает в "оранжевую зону".

Учебным заведениям рекомендовали установить каникулы с 15 до 30 октября. После этого возможен переход на дистанционное и смешанное обучение с учетом эпидемической ситуации. Высшие учебные заведения переводятся на дистанционку до 15 ноября с выездом студентов из общежитий.

Напомним, что Минздрав предупредил украинцев о новых «красных» зонах: полный список стран, куда не стоит ехать.

Как сообщала Politeka, в Раде хотят резко изменить систему штрафов, что будет с деньгами украинцев: "50% пойдут в ...".

Также Politeka писала, что украинцев предупредили о жестких штрафах за авто, как не попасть на деньги.