Из-за эпидемии китайского вируса правила проведения пробного ВНО изменятся в 2021 году

Центр оценивания качества образования сообщил даты и рассказал о нововведениях на официальном сайте, передает Politeka.net. По информации ведомства, украинцы смогут пройти пробное тестирование 10 апреля, чтобы ознакомиться с процедурой и важными нюансами, а также проверить свои знания перед настоящим ВНО.

школа, зно, поступление, абитуриенты

Будущие абитуриенты смогут зарегистрироваться с 5 по 19 января на сайте регионального центра оценивания качества образования. Примечательно, что в 2021 году количество доступных предметов резко ограничат. Участники пробного ВНО смогут выбрать историю Украины, математику, химию, географию, биологию, физику, английский, испанский, немецкий и французский, а также украинский язык и украинскую литературу.

зно тестирование выпускники студенты абитуриенты школа

"Учитывая эпидемиологические угрозы в 2021 году каждый участник сможет выбрать только один предмет для прохождения пробного ВНО", - сообщил сайт всеукраинского центра.

В целях безопасности участники будут сдавать тесты дома, а свои ответы вносить через специальный онлайн-сервис. Результаты пробного оценивания должны объявить 16 апреля на персональных страницах.

Напомним, ЗНО-2021: абитуриентов добили новыми правилами, как теперь можно поступить в вузы

Как сообщала Politeka, появилось важное сообщение Минобразования по ЗНО-2021: "до 5 марта..."

Также Politeka писала, что результаты ЗНО-2020 стали настоящим ударом, крик души украинцев: "Сами виноваты!"