Доллар отступит, гривна развернет курс валют в противоположную сторону: чего ждать украинцам

Курс валют в Украине 8 октября покажет скрытую силу гривны, которая спустя долгое время начнет атаковать.

Сто долларов сегодня потеряют несколько гривен. Межбанк откроется с показателя в 3,99 гривны. К средине прошлого дня доллар стоил 28,3246, но гривна решила «закрепить урок».

деньги, доллары

Курс валют 8 октября будет выглядеть так:

100 долларов – 2832,4 грн;

100 евро – 33,3303 грн.

Каникулы в школах Украины переносят, озвучены новые сроки: когда и сколько будут отдыхать дети

Осенние каникулы в украинских школах будут перенесены из-за пандемии и местных выборов.

Так, в Киеве уже приняли решение перенести каникулы на период 21-28 октября 2020 года.

В документе, который разослали по столичным школам, отмечается, что каникулы предлагается перенести с целью предотвращения распространения китайского вируса, а также создания безопасных условий во время подготовки и проведения местных выборов, которые пройдут в Украине 25 октября.

школа, зно, дети, школьники, скрин

Отметим, что осенние каникулы в Украине были запланированы на 26 октября - 1 ноября.

Украинцев оставят без пенсий, срочное обращение ПФУ: «Принято решение о…»

Чиновники из Пенсионного фонда предупредили украинцев, что часть из них может остаться без выплат.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Пенсионного фонда в Донецкой области.

«Если по результатам проверки, проведенной подразделениями Государственной миграционной службы, будет принято решение о том, что фактическое место проживание не соответствует официальному, выплата пенсии будет прекращена со следующего месяца», - говорится в сообщении.

пенсия выплаты коммуналка пенсионер

Уточняется, что согласно действующего законодательства, место проживания пенсионеров не ограничивается. Тем не менее, чиновники прекращают выплаты средств, ссылаясь на собственные постановления.

Сборная Украины по футболу потерпела крупнейший разгром в истории

Сборная Украины проиграла с крупным счетом 1:7 Франции в товарищеской встрече на выезде.

Стоит отметить, что в украинской сборной была обескровлена отсутствовали сразу 14 футболистов из-за травм и китайского вируса.

Отмечается, что гости пропустили уже на 9-й минуте.

Не прошло и получаса игры, как хозяева укрепили перевес. Жиру получил пас от Толиссо, обработал мяч и обводным ударом из-за пределов штрафной пробил в угол ворот.

На 34-й минуте счет был 3:0. Еще до перерыва на табло загорелась четверка. Неудачно сыграл Миколенко, который головой отправил мяч в собственные ворота после навеса с углового.

В начале второго тайма Украина смогла забить один мяч. Пятый мяч забил Толиссо, затем шестой и седьмой мячи забили Мбаппе и Гризманн.

Игра закончилась со счетом Франция - Украина 7:1