Из-за действий руководства многие украинцы могут остаться без надбавок к зарплатам

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что только половина больниц подала данные в Национальную службу здоровья Украины, передает «Корреспондент».

Как известно, в конце сентября врачи должны получить надбавки к зарплатам, но многие медики могут остаться без доплат, так как главврачи вовремя не делают свою работу. Отмечается, что НСЗУ начала принимать заявки от больниц со штатным расписанием с 11 сентября. Для перечисления доплат нужно заключить договор.

По данным Минздрава, состоянием на вечер 22 сентября только 784 больничных учреждения из почти 1600 подали эти заявки. В ведомстве подчеркивают, что на оформление заявки уходит 20 минут.

врачи, карантин, коронавирус, медики

«Эти доплаты применяются для всех без исключения медицинских работников. В конце сентября или в первых числах октября, когда они получают заработную плату за сентябрь, они должны получить эту доплату», - объяснил Максим Степанов, пообещав обнародовать список больниц, которые не прислали заявки.

Ранее мы писали, что президент Владимир Зеленский на совещании отчитал главу Минздрава в связи с закупками необходимых Украине аппаратов ИВЛ. Отмечается, что из выделенных Минздраву 3 млрд гривен было освоено лишь 514 млн гривен.

Максим Степанов

Напомним, что повышенные зарплаты начислят в сентябре, кому ждать новых денег со дня на день: "70% от оклада...".

Как сообщала Politeka, тарифы добьют украинцев, Кабмин огорошил новыми цифрами: «Почти в два раза…».

Также Politeka писала, что ограничение размера зарплат украинцев на время карантина, принято решение: «Чтобы не было перекосов…».