В новых платежках за тепло появится целых четыре строки для платежа

Это связано с новым законодательством, которое предусматривает разную оплату за услугу, абонентское обслуживание, установку приборов и обслуживание узлов учета. Как объяснила начальник Управления развития жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Вера Радченко, квитанция будет одна, но в ней будет четыре разных направления для платежа, передает UBR.ua.

Глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко отмечает, что обновленные квитанции украинцам стали присылать еще с мая. Вышеописанные услуги и раньше входили в общую сумму квитанции, просто их не выделяли отдельными строками.

зарплата служба занятости коммуналка субсидии выплаты работа

«Чиновники обещали, что с введением четырех строк общий платеж за газ и тепло не повысят, просто каждую строку выделили отдельно. Но по сути платежи подорожали», - говорит Попенко.

Отмечается, что в квитанциях действительно появились новые строки, при этом стоимость общего тарифа на центральное отопление не уменьшилась.

По словам Веры Радченко, в отопительный сезон традиционно увеличивается количество жалоб от украинцев, поскольку суммы в платежках постоянно меняются. Она отмечает, что киевляне на данный момент должны «Киевтеплоэнерго» около 600 млн гривен.

зарплата служба занятости коммуналка субсидии выплаты работа

Напомним, что после повышения тарифов украинцам ужесточили и правила получения субсидий: "обязаны немедленно...".

Как сообщала Politeka, тарифы на коммуналку взлетят, цены в платежках за газ добьют украинцев: "До конца года...".

Также Politeka писала, что украинцы могут потерять жилье и деньги из-за коммуналки, детали жесткого законопроекта: "50% с зарплаты...".