В ПриватБанке начали блокировать карты украинцев

Об этом сообщил недовольный клиент на портале Минфин.

По его словам,

"Утром 3 сентября при попытке снять деньги с банкомата на его экране прочитал сообщение о блокировке карты и необходимости пройти актуализацию в любом отделении Приват Банка. Как говорится, нет вопросов.", - рассказал клиент.

Со своей проблемой он обратился в ближайшее отделение ПриватБанка.

"Подождал пока освободится специалист. Описал проблему. (к стати карте всего 4 месяца). На планшете сверили информацию, сфотографировали и в маске и без, и с очками и без них. Данные актуализированы. УРА. Пошли проверять к банкомату. Как бы не так. Снять не возможно, так как карта заблокирована и необходимо пройти актуализацию в любом отделении Приват Банка. Получить через кассу также нельзя. ", - пожаловался мужчина.

В техподдержке его заверили, что проблема решится за 24 часа, но по истечению этого срока ничего не изменилось.

"Звоню на номер 3700, дожидаюсь ответа оператора. Объясняю свою проблему, оставляю заявку. В ответ клятвенное обещание что специалисты уже занимаются и к концу дня блокировка будет снята. 15,30 звонок от оператора колл-центра с информацией о невозможности разблокировать мою карту сегодня, но 7 сентября в понедельник они устранят системную ошибку и моя карта снова станет «рабочей». На вопрос что мне делать сейчас без МОИХ финансов только извинения", - отметил мужчина.

Сотрудники банка пообещали решить проблему в ближайшее время.

Напомним, что ПриватБанк без предупреждения блокирует популярную услугу, происходящую со счетами

Как сообщала Politeka, ПриватБанк изменил правила снятия наличных, появилось важное уточнение

Также Politeka писала, что деньги не зачислились на счет, в Приватбанке предупредили украинцев