Погода в Украине 3 сентября потреплет нервы гражданам, вместо тепла их ждут дожди и не только

Так, на западной части страны повезет лишь «избранным» - жителям Львовской и Волынской области. Остальных ждут грозовые дожди, что спровоцирует похолодание до 21-23 градусов по Цельсию. Ночью же на улице ожидается от 11 до 13 градусов, передает Politeka.

Жителям северных областей стоит ожидать солнце и небольшой облачности. Здесь ожидается от 27 до 29 градусов, которые ночью сменяя комфортные 17-19 тепла.

В центральных регионах дожди накроют Винницкую область, из-за чего там будет 25-27 со знаком «плюс». На остальной части региона будет очень жарко: от 32 до 34 градусов по Цельсию. Солнце и жару в ночное время суток сменят 17-19 градусов по Цельсию.

На юге сегодня ожидается от 33 до 35 градусов по Цельсию, а вот ночью столбик термометра покажет от 17 до 19 тепла. Местами возможна небольшая облачность.

На востоке страны сегодня будет невероятная жара и никаких дождей. Столбик термометра прогреется до 33-35 градусов со знаком «плюс», а вот ночью похолодает до 16-19 по Цельсию.

В Киеве и области синоптики из Укргидрометцентра прогнозируют жару, около 28-30 тепла. Ночью ожидается от 16 до 18 по Цельсию.

Напомнить, украинцев предупредили об изменении погоды, кого ждет резкое похолодание: Точный прогноз.

Как сообщала Politeka, на Киев обрушился потоп, видео стихии:"подтоплены дома, забиты ливневки".

Также Politeka писала, что лето добьет Украину погодными качелями, какие области в зоне риска