В Украине предложили расширить программу помощи безработным на период других карантинов

Как передает Politeka.net, соответственный законопроект №3010а уже зарегистрирован в Верховной рада.

Согласно документу, украинцам могут выплачивать помощь по частичной безработицы не только в период карантина из-за "китайского" вируса, но и в случае установления подобных ограничений в связи с другими заболеваниями в будущем.

В случае, если законопроект будет принят, Кабмин сможет определять порядок предоставления пособия, его размер, сроки предоставления, а также порядок возврата средств, направленных на финансирование такой помощи.

зарплата служба занятости коммуналка субсидии выплаты работа

Под действие законопроекта попадают такие категории граждан:

  • Работники, потерявшие часть заработной платы из-за проведения мероприятий по предотвращению распространения особо опасных инфекционных болезней;
  • Физические лица-предприниматели, которые потеряли часть дохода из-за проведения мероприятий по предотвращению распространения особо опасных инфекционных болезней;
  • Работодатели.

Напомним, Кабинет министров повысил должностные оклады работникам бюджетной сферы в связи с повышением минимальной зарплаты с 1 сентября 2020 года. Соответствующее постановление было принято сегодня, 26 августа, на заседании правительства.

зарплата служба занятости коммуналка субсидии выплаты работа

С 1 сентября устанавливается должностной оклад работника первого тарифного разряда единой тарифной сетки (ЕТС) в размере 2225 грн (44,5% к размеру минимальной зарплаты в 5000 грн).

Также мы сообщали, что тарифы на проезд в общественном транспорте в Украине вскоре могут сильно измениться.ж

Пока столичные перевозчики только размышляют о повышении цен осенью, в других регионах цены уже подняли.

Напомним, новое повышение пенсий и соцпомощь: украинцам рассказали, от чего зависит размер выплат, "по 1712 грн ежемесячно..."

Как Politeka писала, украинцы могут вовремя выйти на пенсию, кто окажется под ударом.

Также Politeka сообщала, что украинцев ждут новые выплаты, срочное заявление, кто и когда получит деньги