Часть украинцев, которые получают материальную помощь от государства, получили лишние деньги на свои счета

В пресс-службе Минсоцполитики признались, что допустили оплошность и начислили выплаты людям, которые уже не имели право на получение пособий. Лишние деньги получили одинокие мамы и малообеспеченные семьи.

Отмечается, что ошибка возникла во время перерасчета помощи. В результате было роздано больше бюджетных средств, чем положено. В ведомстве не стали называть сумму, которая была потрачена из бюджета в результате ошибки.

банк кредит коммуналка выплаты платежи субсидия

Добавим, что сейчас в Министерстве разрабатывают документ, который позволит оставить эти выплаты в семьях. Чиновники приняли решение не изымать ошибочно начисленные деньги обратно в бюджет.

Ранее мы писали, что украинцы смогут получить от государства материальную помощь в размере не менее одной тысячи гривен. Помощь будет начисляться украинцам до 35 лет без страхового стажа. Размер выплат будет зависеть от средней заработной платы, периода без работы и стажа.

гривна деньги зарплаты выплаты

Кстати, отделения Центров занятости, где можно встать на учет, чтобы получать пособие, открыты в безопасных зонах. В «красных» зонах они остаются закрытыми.

Напомним, что украинцам кардинально пересчитают зарплаты и пенсии, озвучены суммы: "после 1 сентября...".

Как сообщала Politeka, украинцев массово лишат субсидий: что изменится и кому придется платить больше.

Также Politeka писала, что украинцам назвали сроки и суммы выплат после индексации пенсий, "перерасчет составит около...".