Стало известно, что будет с курсом доллара после Дня Независимости и длительного уикэнда

Об этом пишет Страна.

Уже по завершению длительных выходных эксперты ожидают подорожания доллара. Открытие межбанка 25 августа прогнозируют в диапазоне 27,40-27,50 грн/$.

курс доллара

Не исключается движение к 27,60 грн/$, а некоторые аналитики даже допускают выход на 27,70 грн/$ к концу следующей недели.

Главные причины для скачка курса доллара — выплаты Госказначейством возмещений по НДС. Помимо этого, Минфин планирует купонную выплату по ОВГЗ на 1,2 млрд гривен.

Праздничная неделя же в Украине на межбанке завершилась 8-копеечным подорожанием доллара. Вчера, 21 августа, рынок закрылся в рамках 27,42-27,44 грн/$. При этом средние наличные расценки в кассах банков не изменились со вчерашнего дня:

  • на продаже - до 27,55-27,70 грн/$;
  • на покупке - до 27,20-27,35 грн/$.

обмен валют

Ранее мы рассказывали, что будет с курсом доллара в Украине до конца текущего года.

Как прогнозирует глава правительства Денис Шмыгаль, курс к концу года будет на уровне 27-28 гривен/$. Премьер-министр также успокоил украинцев и заявил, что валюта не перешагнет отметку в 29 гривен.

"На сегодня, как видим, ситуация развивается по умеренно стабильному сценарию. По моему субъективному мнению, курс будет колебаться в районе 27-28 гривен вряд ли выйдет за пределы 29 гривен до конца этого года", – заявлял ранее премьер-министр.

Напомним, гривна атаковала доллар, НБУ обновил курс валют

Как сообщала Politeka, Нацбанк массово выкупает валюту, украинцев добили курсом доллара на осень

Также Politeka писала, что доллар внезапно нанесет удар, НБУ ослабил гривну до предела