Экс-судья украинского Х-фактора Сергей Соседов рассказал, за что Алла Пугачева невзлюбила Валентину Легкоступову

Музыкальный критик отметил, что вражда между легендарной артисткой и начинающей певицей возникла конце 80-х. Тогда Легкоступова прошла в финал конкурса «Юрмала», где познакомилась с Раймондом Паулсом и обратилась к нему за репертуаром.

По словам Соседова, Паулс отдал Легкоступовой песню, которая предназначалась для Пугачевой. Примадонна очень ревностно отнеслась к этому поступку.

Сергей Соседов

«Паулс подарил ей песню на стихи Ильи Резника. Песня была написана для Пугачевой, но та сказала "Я спою ее позже". У нее была такая манера придерживать песни, ставить их в лист ожидания. А Вале нужен был репертуар», - рассказал Соседов.

Он отметил, что Легкоступова замечательно спела эту песню, она пошла на радио и звучала везде.

«И Пугачева потом взревновала к этому. Ревностно очень отнеслась, что Валя спела песню, которая ей предназначалась», - добавил Соседов.

Стоит отметить, что сама Пугачева тоже признавалась в интервью, что песня «Двое», которую спела Легкоступова, это единственная песня, "которую ей жалко". Артистка отметила, что работала над ней, но в итоге ее спела певица, которую «так и не знают толком».

Алла Пугачева, Валентина Легкоступова

Напомним, что трагически оборвалась жизнь известной певицы-соперницы Пугачевой: «Светлая память...».

Как сообщала Politeka, последние слова певицы Легкоступовой, чью карьеру загубила Пугачева, ошеломили всех: "Не надо...".

Также Politeka писала, что появились новые данные в таинственной гибели Легкоступовой: "Был похищен...".