Кабмин настаивает на повышении штрафа за продажу лекарственных препаратов без рецепта, пишет Politeka.net.

Соответствующий законопроект № 3948 был успешно зарегистрирован со стороны Кабинета министров и направлен в Верховную Раду.

лекарства таблетки 1

Согласно документу, за продажу лекарственных препаратов без наличия рецепта предусмотривается повышение штрафа от 1700 до 8500 гривен. На данный момент штрафные процедуры варьируются от 102 до 425 гривен.

В случае, если лицо повторно нарушит закон, то последует наложение штрафа в размере от 8500 и до 11900 гривен.

Кроме этого, предусмотрен штраф за оборот или реализацию медпродукции, которая не соответствует требованиям стандартов. В таких случаях виновное лицо обязано выплатить сумму до 13600 гривен.

как сэкономить на лекарствах

Лица, которые попытаются уклониться от выполнения требований, дополнительно будут видеть перед собой документ, который предусматривает обязательное внесение средств от 3400 до 8500 гривен.

Недавно мы рассказывали о том, что снижение налогов без надлежащего контроля может привести к сокращению поступлений денежных средств в государственный бюджет, нежели детенизации.

Напомним, что размер налога в Украине на недвижимость составляет до 1,5% минималки за каждый квадратный метр, превыщающий допустимую норму.

Напомним, украинцев заставят платить налог на недвижимость, что нужно знать.

Как сообщала Politeka, налог на недвижимость взвинтили до предела, сколько придется платить.