Известный экономист дал украинцам ценный совет по поводу покупки и продажи валюты

Член экспертной платформы Нацбанка Андрей Блинов ответил на интересующий многих вопрос касательно того, что делать с долларами – покупать или продавать. Об этом он рассказал в эфире канала "Украина 24".

По словам Блинова, в ближайшее время курс валют останется стабильным, поэтому доллары сейчас выгодно переводить в гривны. Экономист советует купить гривну и положить ее на гривневый депозит. Это позволит получить прибыль. По мнению эксперта, открывать депозит можно и со сравнительно небольшими сумами. Например, с тысячей долларов, если эти деньги просто лежат и в ближайшее время вы не планируете их тратить.

«Продать доллары, и гривны положить на депозитный счет - это выгоднее», - посоветовал Блинов.

обменник валют, курс валют, курс доллара

Эксперт также объяснил, почему гривна в последнее время окрепла. По его словам, дело в импорте, ситуация с которым до сих пор остается скверной. Как известно, на данный момент импорт упал примерно на 30-40%. Из-за этого сейчас нет большого спроса на валюту.

обмен валют, курс валют, курс гривны, курс доллара

Как известно, курс валют 9 июня не преподнес сюрпризов. Доллар остался на уровне 26,6 гривен, а евро продавался за 30,14 гривен.

Напомним, что гривна ударит по курсам доллара и евро, украинцев предупредили о скачке после выходных: "Перевалит за 30".

Также Politeka писала, что НБУ кардинально изменил курс валют, доллар и евро разогнало в разные стороны: что происходит.

А еще Politeka сообщала, что курс доллара добьет украинцев, Минфин поразил новым прогнозом: "Скачок до 40 гривен...".