Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон умудрилась обогнать в рейтинге самых крутых женщин даже Елизавету II

Соответствующий топ опубликовала компания Perspectus Global, передает КП.

В рамках исследования эксперты опросили две тысячи британских женщин, во время которого их просили голосовать, оценивая качества, которые делают человека примером для подражания.

кейт миддлтон, принц уильям дети, шарлотта, джордж

Таким образом, Кейт Миддлтон (23%) удостоилась звания "самой крутой и вдохновляющей" из 25 женщин. "Серебро" досталось Мишель Обаме (21%), а на третьем месте оказалась королева Елизавета II (20%).

Согласно рейтингу, в ТОП-5 также попали певицы Билли Айлиш (20%) и Адель (19%).

"Более половины опрошенных женщин заявили, что ключевое значение имело сильное чувство собственной идентичности (57 процентов)", - добавили исследователи.

Почти каждая вторая опрошенная британка заявили, что "забота о других - это жизненно важно", и чуть более 30% респондентов считают самыми крутыми качествами скромность и стремление расширять права и возможности других женщин.

"Кейт показала, насколько она крутая и вдохновляющая", когда общалась по видеосвязи с людьми из дома претарелых, занималась проектом для фотографов "Hold Still" и другими вещами, которые положены герцогине", - прокомментировал результаты руководитель проекта Эви Портер.

меган маркл, кейт миддлтон, скрин

Ранее мы рассказывали, что Кейт Миддлтон решилась на смену имиджа.

Для нового публичного появления герцогиня выбрала красное платье с цветочным принтом и элегантным белым воротничком от премиального бренда Beulah London стоимостью 550 фунтов стерлингов (около 18 тысяч гривен).

Самое интересное, что платье Миддлтон оказалось похожим на наряд, в котором принцесса Диана предстала в ноябре 1986 года во время рабочей поездки в султанат Оман.

В социальных сетях не могли не подчеркнуть сходства между герцогиней Кембриджской и ныне покойной принцессой Дианой.

Напомним, что прихоти Меган Маркл и принца Гарри обошлись в десятки миллионов: о таком не мечтала даже принцесса Диана.

А еще Politeka писала, что Кейт Миддлтон и принц Уильям пошли на радикальный шаг, изменив имя

Также Politeka сообщала, что раскрыт секрет, почему Меган Маркл и принц Гарри сбежали из королевского дворца