Стрельба, жертвами которой стали семь взрослых людей произошла 9 мая (в День матери) в американском городе Колорадо-Спрингс, штат Колорадо

По данным полиции, шесть человек погибли в результате стрельбы рано утром в воскресенье во время празднования дня рождения в передвижном доме, передает CNN.

Подозреваемый в стрельбе - предположительно парень одной из жертв - также мертв, сообщает полиция.

Полиция Колорадо-Спрингс получила звонок о стрельбе около 12:20, говорится в пресс-релизе департамента. Офицеры прибыли в парк передвижных домов Кентербери, где они обнаружили шестерых мертвых взрослых, а также седьмого человека, который был ранен и позже скончался в местной больнице.

Полиция считает, что подозреваемый поехал в дом, где проходил день рождения, и открыл огонь, после чего покончил с собой. В результате стрельбы дети не пострадали.

«Не хватает слов, чтобы описать трагедию, произошедшую сегодня утром. Как начальник полиции, как муж, как отец, как дедушка, как член этого сообщества, мое сердце разбивается, думая о семьях, которые потеряли кого-то, кого они любили, и о детях, потерявших своих родителей», - сказал начальник полиции Колорадо-Спрингс Винс Ниски.

Полиция еще не назвала имена жертв, заявив, что они работают над тем, чтобы уведомить семьи.

В заявлении, сделанном в воскресенье, губернатор Колорадо Джаред Полис сказал, что стрельба была «разрушительной, особенно потому, что многие из нас проводят этот день, прославляя главных женщин в нашей жизни, которые сделали нас теми, кем мы являемся сегодня».

Напомним, трагедия произошла в гимназии, врачи борются за жизнь юного украинца: "Пулевое ранение головы"

Как сообщала Politeka, cтрельба прогремела в школе, кадры и данные о раненых: "Ребенок вытащил пистолет из рюкзака"

Также Politeka писала, что 11-летнего ребенка расстреляли из дробовика в Тернополе, врачи насчитали 42 ранения.