В Украине станет больше камер на дорогах, которые будут фиксировать нарушения ПДД

О том, что ждет украинских водителей, рассказал в Твиттер глава МВД Арсен Аваков.

На сегодняшний день в Украине установлено 45 камер видеофиксации. За пять месяцев их работы количество нарушений на дорогах снизилось с 398410 в июне до 118734 в октябре, то есть почти на 30%.

В связи с тем, что эта система наглядно продемонстрировала свою эффективность, МВД планирует увеличить количество камер на дорогах. Так, еще до конца этого года в разных областях будет добавлено 220 камер. Еще 300 камер закупят и установят по всей стране в следующем году.

Отмечается, что система видеофиксации позволяет более эффективно контролировать соблюдение ПДД на дорогах, тем самым предупреждая серьезные аварии.

Ранее украинцев предупредили о важных изменениях в ПДД, касающихся как водителей, так и пассажиров с пешеходами. Новые правила уже вступили в силу.

Если раньше водители и пассажиры такси могли не пристегиваться во время движения в населенном пункте, а инструкторы по вождению и за его пределами, то теперь все они должны быть пристегнуты.

автомобили, украинцы, дорога, ПДД

Не пристегиваться в населенном пункте разрешается только водителям и пассажирам с инвалидностью, если это физиологически невозможно, а также водителям и пассажирам оперативных и специальных транспортных средств.

Напомним, полиция устроит охоту на "неправильно одетых" киевлян: как не попасть на штраф.

Как сообщала Politeka, вступили в силу новые правила на дорогах, что теперь запрещено: "Если раньше пассажиры могли...".

Также Politeka писала, что Кабмин приготовил новые правила для украинцев, к чему готовиться: "Предлагается лишить...".