Украинцы продолжают массово пользоваться субсидиями для оплаты коммуналки. Стало известно, о каких суммах помощи идет речь

В Минсоцполитики сообщили, что за октябрь субсидиями успели воспользоваться около 3 миллионов семей, пишет Соцпортал. Всего государство предоставило людям льготы на сумму в почти 2 миллиарда гривен.

Отмечается, что с начала отопительного сезона размер льгот вырос в 2,5 раза. Средний размер субсидий, которые украинцы получали в октябре, достиг 732 гривен. При этом еще в сентябре этот показатель составлял 280 гривен.

Самую большую субсидию за октябрь получила семья из Киева. Ее сумма достигла 950 гривен.

пенсии, пенсионерка, пенсионеры, выплаты, пфу, субсидии

При этом число семей, которые получили льготы, в октябре уменьшилось на 4,1% по сравнению с сентябрем.

Всего за месяц украинцы получили субсидии на сумму в 1 803 миллиарда гривен. Из них 1 759 миллиарда были выплачены наличными, а 44,8 миллиона – начислены в безналичной форме.

В среднем по стране самый большой размер субсидий наблюдался в Киеве (952,86 гривен, Харьковской (885,63 гривен) и Волынской (791,90 гривен) областях. Самые маленькие суммы льгот зафиксированы в Одессе, а также в Херсонской и Кировоградской областях, сообщили в Минсоцполитики.

обмен валют коммуналка выплаты субсидии банк

Напомним, пенсии и субсидии украинцам выдадут по новой схеме, что изменилось: "При выплате от 5 тысяч…".

Как сообщала Politeka, украинцам придется вернуть деньги-субсидию, идут массовые проверки: "Будут прекращены выплаты тем, кто...".

Также Politeka писала, что новые субсидии на карантине, кому полагается помощь: "на выплаты могут рассчитывать...".