Украинцы получат первые выплаты уже в следующем месяце

Как передает Politeka.net, категории граждан, для которых предусмотрены доплаты озвучили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Так, надбавки получат военнослужащие военно-медицинских учреждений, которые берут непосредственное участие в лечении больных "китайским" вирусом.

Министр обороны Андрей Таран отметил, что дополнительная доплата в размере до 300 процентов заработной платы до этого военным не начислялась.

"Чтобы устранить эту несправедливость, принято решение выплачивать военным медикам денежные премии, согласно с Дисциплинарным уставом ВСУ, в том числе из фонда Министра обороны Украины. Данные выплаты будут начисляться за период от 2 июня 2020 года", - отметил глава Минобороны.

коронавирус, военные

Чтобы получить поощрения, военнослужащий должен предъявить справку учреждения здравоохранения с информацией о поденного учета фактического времени выполнения работ по лечению больных и отнесении лица к соответствующей категории.

Первые выплаты будут начислены уже в ноябре.

Ранее мы сообщали, что украинцы за время пандемии китайского вируса и карантина очень сильно обеднели, но это еще не предел.

В частности, в Украине снизился уровень благосостояния на 9% в долларовом выражении в первом полугодии.

карантин, маски

В процентном соотношении показатель Украины является одним из самых крупных негативных показателей среди других стран - многие оказались за чертой бедности.

Напомним, что пенсии украинцев под угрозой, в Раде подтвердили тревожный прогноз Кабмина: "У нас нет...".

Как сообщала Politeka, зарплаты украинцев резко подскачут, в Кабмине озвучили новые суммы: когда ждать повышения.

Также Politeka писала, что украинцам трижды повысят пенсии, кто получит больше денег: "Уже в декабре...".