В 2021 году на субсидии в Украине будет выделено 36,6 млрд гривен

Такое заявление сделал замминистра финансов Роман Ермоличев в колонке для «Европейской правды». По его словам, расходы на социальную защиту украинцев в 2021 году возрастут. В госбюджете на следующий год, который должны утвердить народные депутаты, на эти цели заложено 322,8 миллиардов гривен.

В Минфине отметили, что сейчас идет много разговоров о сокращении финансирования льгот и субсидий. Однако деньги на эти цели выделяются.

пенсия, субсидия, украинцы, выплаты

«В расходах бюджета-2021 на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого топлива и сжиженного газа предусмотрено 36,6 млрд гривен», - отмечается в заявлении.

В планах в следующем году предоставить субсидии почти 5 млн домохозяйств. Отмечается, что количество получателей субсидии и общая сумма средств, необходимых для выплаты помощи, рассчитывалась с учетом количества получателей субсидии в 2020 году.

Добавим, что в 2021 году будут также выделены деньги на обеспечение жильем украинских бойцов. На эти нужды выделено 0,6 млрд гривен.

Ранее мы писали, что Минфин заложил в бюджет 2021 года около 204 миллиардов гривен на пенсионное обеспечение украинцев. Это на 1,5 миллиарда больше, чем в 2020 году.

субсидии, пенсионеры

Напомним, что раскрыта уловка по тарифам на газ, сколько переплачивают украинцы: "более 214 долларов за...".

А еще Politeka писала, что коммуналка подорожает: по какой формуле теперь будут рассчитывать субсидии.

Также Politeka сообщала, что газ и отопление по новым тарифам, украинцам разъяснили, как платить меньше: "Чтобы поменять поставщика...".