В Кабмине решили оставить введенные во время карантина ограничения на зарплаты

Об этом 23 сентября на заседании правительства рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

Речь идет о зарплате самого главы правительства и министров, которые на время карантина было решено ограничить до размера 5 средних зарплат.

Шмыгаль подчеркнул, что Кабмин и он, как его глава, остаются под действием постановления №304, согласно которому размер их зарплат было решено ограничить. Он также обратился к министрам с призывом не перегибать с зарплатами их заместителей и прочих сотрудников министерств.

Зарплаты, выплаты

«Что касается заработных плат чиновников, заместителей министров, работников министерств, я прошу всех министров также контролировать, чтобы не было перекосов, чтобы зарплаты соответствовали тем уровням, о которых мы говорили и которые приемлемы для экономической ситуации», - заявил премьер.

Отметим, что ранее Конституционный суд признал незаконным постановление об ограничении размера зарплат госслужащих и судей на время карантина.

Ранее мы сообщали, что Кабинет министров освободил от уплаты пенсионного сбора. Эту информацию подтвердил глава правительства Денис Шмыгаль.

Денис Шмыгаль

По его словам, украинцы, которые впервые покупают жилье, автоматически освобождаются от уплаты пенсионного сбора.

Такое решение было принято во время сегодняшнего заседания правительства.

Кроме этого, Денис Шмигаль анонсировал снижение ипотечных ставок для украинцев.

Напомним, отмена пенсионного сбора, Шмыгаль раскрыл, кому повезет: "Автоматически освобождаются...".

Как сообщала Politeka, отмена безвиза для Украины: Шмыгаль сделал срочное обращение, "Стране надо...".

Также Politeka писала, что сокращение субсидий на коммуналку, Шмыгаль раскрыл все детали: "Будут выплачиваться тем, кто...".