Украинцев "порадовали" решением об отмене карантинных ограничений по зарплатам

Об этом пишет Politeka.net.

Соответствующее решение было утверждено на заседании правительства.

гривна деньги зарплаты выплаты

Так, Кабинет министров снял карантинное ограничение зарплат в 47 000 гривен для членов правления и набсоветов государственных банков.

Речь идет об Ощадбанке, Приватбанке и Укрэксимбанке.

«Указанные изменения связаны с тем, что действующее сегодня ограничение ежемесячных выплат вознаграждения и заработной платы для членов органов управления банков на период карантина создает для госбанков значительный операционный и стратегический риск, связанный с потерей оперативного управления и пониженного контроля за деятельностью банков, а также риск невыполнения банками стратегий и бизнес-планов», — объяснил решение правительства глава Минздрава Максим Степанов.

Ранее мы рассказывали, что из-за карантина и эпидемии китайского вируса Кабмин решил ограничить зарплаты топ-чиновников до 47 тысяч в месяц.

Но уже в конце августа Конституционный суд признал незаконным решение правительства об ограничении зарплат чиновников до 47 тысяч на период карантина.

зарплата деньги гривна кошелек

Стоит отметить, что в бюджете на 2021 год предусмотрено повышение минималки на 30%: с 1 января – до 6000 гривен и с 1 июля – до 6500 гривен.

Ставка первого тарифного разряда с 2021 года повысится до 2670 гривен и 2893 гривен соответственно. Для работников самого высокого 25 тарифного разряда (в эту категорию входят руководители) действует коэффициент 4,51. Если сейчас их оклад — порядка 10 тысяч гривен, то с нового года будет чуть больше 12 тысяч, а с лета — свыше 13 тысяч. То есть, в течение одного года их зарплата выростет на три тысячи.

Напомним, прожиточный минимум в Украине изменят: как это отразится на зарплатах, "с 1 января..."

Как сообщала Politeka, украинцев ошарашили новым решением по штрафам, цифры изменятся

Также Politeka писала, что прожиточный минимум в Украине изменят: как это отразится на зарплатах