В следующем году Кабмин обещает значительно повысить зарплаты бюджетникам

Как сообщает Politeka.net, информация о сокращении оплаты бюджетникам оказалась ложной. В Министерстве образования заявили, что с января 2021 года в целом на 30% увеличатся оклады у всех сотрудников, зарплата которых рассчитывается по Единой тарифной сетке, пишет "Украинская правда".

Ставка учителя высшей категории с начала года составит 6461 гривен, а с 1 июля - 7001 гривен. Таким образом зарплата педагогов в январе вырастет до 12 911 гривен, а с июля - до 13 990 гривен.

зарплата служба занятости коммуналка субсидии выплаты работа

Ранее в Минобразования сообщили, что для повышения оплаты труда учителей ведомству не хватает 50 миллиардов гривен. Там уже подсчитали, что до конца декабря нужно выделить около 39 миллиардов из государственного бюджета, а еще 11 миллиардов - из местных. Стоит отметить, в 2019 году Кабмин выдал постановление, согласно которому зарплата учителей к 2023 году будет постепенно увеличиваться до четырех прожиточных минимумов (8788 гривен).

пенсия, зарплата

"Этот вопрос требует незамедлительного решения, поскольку при формировании бюджета отрасли размер оплаты труда сотрудников имеет очень большое значение", – заявили в Минобразования.

Украинцев ждет новый перерасчет выплат, срочное заявление Минэкономики: "сумма зависит от..."

Украинцам раскрыли дерзкие схемы прошлых Кабминов: "Чтобы кредиторов не обидеть".

Тарифы на газ приготовились к скачку, украинцам назвали новые цифры: "Ближе к декабрю..."