Уже в следующем месяце украинцев ждут первые заморозки

Прогноз погоды на сентябрь появился на сайте Укргидрометцентра. Так, синоптики сообщили, что в этом году первый месяц осени выдастся в среднем на 1-2 градуса более теплым, чем обычно. Ожидается, что средняя температура в сентябре составит от +14 до +19 градусов. При этом количество осадков будет примерно таким же, как и в другие годы.

Синоптики отмечают, что сентябрь – переходный месяц от одного сезона к другому, в котором обычно наблюдается свойственное осени снижение температуры и уменьшение вероятности гроз.

на природе, радость, погода, теплая осень, поле, солнце

«В течение сентября, кроме большинства южных областей и Крыма, происиходит переход средней суточной температуры через 15 градусов в сторону понижения, что означает начало осени», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в среднем в сентябре температура воздуха в Украине составляет от +12 до +19 градусов, а в горах – от +8 до +13.

При этом во второй и третьей декадах месяц в страну уже могут ворваться первые заморозки. В горных районах и местами на Севере и в Центре их стоит ожидать еще раньше – в первой декаде.

заморозки, погода

Ранее мы писали, что 25 августа Киев и пригород столицы накрыли сильные дожди.

Сообщается, что в результате сильного ливня в Ирпене подтоплены улицы и подземные переходы.

В самой столице из-за затопления останавливалось движение трамваев в Пуще-Водице, трамваи пришлось пускать по другой линии, на данный момент они курсируют с отклонением от графика.

Напомним, жара атакует украинцев с новой силой, у осени нет шансов: в каких областях припечет до +30.

Как сообщала Politeka, непогода обрушилась на Киев, город уходит под воду: кадры стихии.

Также Politeka писала, что циклон решил испортить украинцам конец лета, точный прогноз погоды: где ударят ливни и похолодание.