Стало известно, сколько участников ВНО-2020 сдали тесты на 200 баллов

ВНО в условиях карантина сдавали 900 тысяч выпускников и теперь впереди у большинства из них – вступительная кампания, которая стартовала с 1 августа. То есть многие из них прошли регистрацию в электронных кабинетах и подавали заявления в вузы.

Несколько часов назад заместитель министра образования и науки Любомира Мандзий рассказала на странице в Facebook, сколько участников ВНО-2020 сдали тесты на максимальное колличество баллов.

"ВНО на 200 баллов в 2020 году составило вдвое больше участников, чем в прошлом году", - написала Мандзий.

По ее словам, больше всего отличников-по математике - 151 и английскому языку - 88. Также возросло количество участников, получивших 200 баллов по физике - 66.

Мандзий отметила, что лидерами по количеству участников, которые сдали ВНО на 200 баллов, являются Киев и Львовская область.

зно, вно, студенты, абитуриенты, школьники

Также ранее сообщалось, что в целом во Львове 41 высокий результат на ВНО-2020: 25 выпускников получили по 200 баллов и 8 выпускников — по 400 баллов.

В частности, 16 абитуриентов показали лучший результат на тестировании по математике - 16 человек. Из них 13 человек являются воспитанниками Львовского физико-математического лицея-интерната при Львовском национальном университете имени Ивана Франко, а также по представителю из лицея №52 им. М. Лобачевский, Львовской академической гимназии при НУ "Львовская политехника" и лицея №2.

Напомним, что высокие баллы ЗНО-2020 не помогут, мечты на поступление рухнули в последний момент: "Более 30% абитуриентов...".

Как сообщала Politeka, правила поступления на бюджет внезапно изменили, важное заявление Кабмина.

Также Politeka писала, что абитуриентам выплатят денежные премии от властей, «по 10 тысяч гривен каждому...».