Курс валют в Украине 13 августа удивит украинцев неожиданным падением евро

Как передает Politeka.net, об этом стало известно из свежего прогноза Нацбанка Украины. Согласно данным финрегулятора, евро обвалится по отношению к гривне, а вот доллар практически не изменит свои позиции.

пенсионеры, пенсия, курс валют

Так, 1 евро 13 августа можно будет купить за 32,39 гривен, в то время как днем раньше его продавали за 32,556 гривен. Всего за один день курс евро по отношению к гривне сильно просел.

А вот доллар, в свою очередь, практически не поменял позиций. В четверг 1 доллар можно будет купить за 27,52 гривны, в то время как в среду его продавали по 27,59 гривен. По отношению к гривне доллар тоже немного подешевел, но не так сильно, как евро.

Ранее мы писали, что экономический эксперт Валерий Клочок предупреждал украинцев, что повышение минимальной зарплаты, которое запланировали в правительстве, приведет к росту цен и подорожанию валюты. Эксперт уверен, что больше всего «минималка» ударит по украинскому бизнесу, ведь именно предпринимателям придется увеличивать расходы на содержание бизнеса.

курс валют, обмен валют

На данный момент, по данным НБУ, инфляция в Украине составляет менее 5%. Если минимальную зарплату поднимут, этот показатель вырастет.

Напомним, что повышение минималки больно ударит по ценам и курсу валют, раскрыты опасности: «НБУ рисует…».

А еще Politeka сообщала, что Нацбанк подловили на незаконных действиях, Верховный суд вмешался в скандал: "Отменить...".

Также Politeka писала, что Нацбанк уличили в незаконных действиях, озвучен вердикт Верховного суда: «Ликвидация…».