Украинским пенсионерам должны повысить выплаты, но в списке счастливчиков оказались не все

В частности, в следующем году повысят сумму выплат пенсионерам старше 75 лет. Об этом в эфире "112 Украина" заявила министр социальной политики Марина Лазебная.

Кроме того, министр подчеркнула, что это будет ежемесячная надбавка к пенсии.

пенсии, выплаты, субсидия

«Мы работаем над этим вопросом. Первый шаг мы сделали для пенсионеров 80+. И в следующем 2021 году будет обязательно сделано повышение, это будет адресное повышение для категории 75+ пенсионеров», - заявила Лазебная.

Ко всему прочему уже с января текущего года минимальная пенсионная выплата должна повысится до 2400 грн, а с июля - до 2600 грн. Такое повышение ожидают пенсионеры в возрасте от 65 лет, у кого есть стаж для женщины 30 лет, для мужчины - 35 лет. А в марте должна состояться плановая индексация для всех пенсионеров.

пенсии, выплаты, субсидия

Также ранее сообщалось, что по состоянию на прошлый месяц, средний размер пенсий в Украине составляет почти 3400 гривен, а свыше 10 тысяч гривен получают почти 333 тысячи льготников.

Выплату оформили "задним числом" - то есть, одинокие пенсионеры получат деньги, начиная с 1 января. Размер ежемесячной надбавки составляет 685 гривен.

Напомним, что ПФУ предупредил украинцев о радикальном решении по поводу пенсий, кто останется без денег.

Как сообщала Politeka, выход на пенсию до 45 лет, украинцам назвали главные условия.

Также Politeka писала, что украинцы могут не вовремя выйти на пенсию, кто окажется под ударом.