Украинцев предупредили о введении новых надбавок к существующим пенсиям

Об этом пишут Украинские новости.

По состоянию на прошлый месяц, средний размер пенсий в Украине составляет почти 3400 гривен, а свыше 10 тысяч гривен получают почти 333 тысячи льготников.

деньги гривна выплаты пенсия

И теперь одиноким пенсионерам, которым уже исполнилось 80 лет, будут ежемесячно начислять надбавки к выплатам.

Выплату оформили "задним числом" - то есть, одинокие пенсионеры получат деньги, начиная с 1 января. Размер ежемесячной надбавки составляет 685 гривен.

Не стоит забывать, что в прошлом месяце была повышена пенсия некоторой категории льготников: если размер пенсионных выплат с учетом всех существующих надбаков и компенсаций не достигает 2100 грн, то таким украинцам с 01.05.2020 предоставляется доплата к пенсии в сумме, которой не хватает до указанного размера.

Также в прошлом месяце была повышена минимальная пенсия - до 1712 гривен. И еще один перерасчет запланирован на декабрь, когда выплата вырастет до 1769 гривен. А уже в марте 2021 года в Украине будет проведена индексация пенсий.

пенсии, выплаты, субсидия

До этого мы рассказывали о том, что в Минсоцполитики раскрыли комплексную программу по повышению пенсий до конца 2020 года

По словам министра Марины Лазебной, для более 2 млн пенсионеров были повышены пенсии и сейчас они составляют свыше 2000 гривен.

Лазебная подчеркнула что 1,5 млн пенсионеров старше 80 лет получили ежемесячную надбавку к пенсии в среднем размере 500 грн; 10,6 млн пенсионеров и получателей социальных пособий, размер пенсий и выплат которым не превышал 5000 грн, получили от государства единоразовую выплату в размере 1000 грн; для 8,4 млн в мае были проиндексированы выплаты.

Напомним, что ПФУ предупредил украинцев о радикальном решении по поводу пенсий, кто останется без денег.

Как сообщала Politeka, выход на пенсию до 45 лет, украинцам назвали главные условия

Также Politeka писала, что украинцы могут не вовремя выйти на пенсию, кто окажется под ударом