Разведение войск на линии соприкосновения на Добассе лишь для отвода глаз, а Россия готвится к полномасштабной атаке на Украину

Так военный журналист и волонтер Мирослав Гай в блоге "Обозревателю" прокоментировал заявление о готовности самопровозглашенных республик к разведению сил на новых несогласованных участках Донбасса.

По его словам, такое требование террористов является выгодным именно для них.Кроме того, журналист указал на наличие железнодорожного моста, которы может быть задействован для дальнешего втрожения на территорию Украины .По его словам, россияне на самом деле не отводят войска.

боевики, Петровское, разведение

"Они не допускают ОБСЕ на большинство точек на оккупированных территориях, где должно быть отвод войск либо не должно быть тяжелого вооружения. Соответственно, ОБСЕ не имеет возможности проверить, как выполняется разведения", - утверждает журналист.

По его словам террористы обманывают всех не стреляя именно в местах разведения войск.

"Так они демонстрируют якобы эффективность такой меры для прекращения огня. Мол, украинские и российские военные не видят друг друга в прицельные устройства стрелкового оружия, мол, у них не возникает желания стрелять друг в одного", - убежден журналист.

разведение

Также он подчернул, что РФ готовится к полномасштабной войне на западном направлении.

"Россия использует переговоры с Украиной для достижения определенных вещей - для получения бонусов на будущую военную кампанию и для затягивания времени", - считает он.

По словам журналиста, существуют два фактора, которые пока сдерживают полноценное наступление Кремля.

"Первое - то, что она сама еще не готова к этому. Но они готовятся. Второе - то, что Россия до сих пор нуждается в украинской газотранспортной системы, которая фактически является фактором сдерживания агрессора", - считает журналист.

Подводя итог, он выразил уверенность в том, что "Л/ДНР" озвучивают планы Кремля.

Напомним, рукопожатие Зеленского и Путина: произошло непредвиденное.

Как сообщала Politeka, Путин с кортежем устроил переполох в Париже, о таком Зеленский и не мечтал.

Также Politeka писала, что Зеленский перепишет Конституцию, важный законопроект уже в Раде