Президент РФ Владимир Путин осознает, что президент Украины Владимир Зеленский желает как можно быстрее завершить конфликт на территории Донбасса, поэтому готовит ему новые ловушки

Такое мнение высказал известный украинский журналист Виталий Портников для espreso.tv.

Кроме того, эксперт отметил, что президент Украины не желает разочаровать своих избирателей, поэтому часто действует опрометчиво и быстро. По мнению Портникова, Путин считает команду Зеленского и его самого слишком неопытными, он явно видит, что их политический кругозор ограничен телевизионными сериалами, а также обывательскими представлениями этих вопросов.

портников виталий

Именно это, и хочет использовать власть Кремля против Украины, чтобы заманить Зеленского в ловушку.

"Украинский президент хочет изменить Минские соглашения? Он считает, что текст документа не дает возможности завершить войну? Замечательно. Тогда дадим ему возможность подготовить "Минск-3"", - считает Портников.

Эксперт утверждает, что "новый Минск" намного опасней, чем Мюнхен. Ведь новый Минск позволит Российской Федерации навсегда уйти от положения агрессора, оккупирующего территорию Украины. Страна-агресор превратится в посредника. Ведь, в этом "новом Минске" останутся лишь три государства, решающие судьбу украинского государства: Россия, так называемые "республики" на Донбассе и Украина.

нормандская встреча, Владимир Зеленский и Владимир Путин

"Потому что Кремль превратит Украину в заложницу этих самых "народных республик", а фактически – в свою собственную заложницу", - заметил Портников.

Он сделал вывод, что при таком раскладе ни один конфликт и война не остановится, никакая территориальная целостность не будет возобновлена.

"Это доказано всеми остальными конфликтами на постсоветском пространстве", - подытожил журналист.

Напомним, рукопожатие Зеленского и Путина: произошло непредвиденное.

Как сообщала Politeka, Путин с кортежем устроил переполох в Париже, о таком Зеленский и не мечтал.

Также Politeka писала, что Зеленский перепишет Конституцию, важный законопроект уже в Раде