На встрече с судьями Конституционного суда России Владимир Путин призвал создать четкие механизмы соблюдения конституционных прав граждан

«Важно, чтобы законодатели не отступали от общепризнанных мировых стандартов в сфере защиты прав и свобод человека», – цитируют главу государства росСМИ.

Это заявление уже стало предметом для насмешек в соцсети. Так, в Twitter в блоге «Усы Пескова» появилась шутка: «Росгвардия тут же откликнулась на призыв и закупила новые механизмы для наручников».

Ее подхватили пользователи, оставив под публикацией немало саркастичных комментариев.

«Какие права могут быть у сдохшей конституции Мордора?», «Для обеспечения права на митинги(31 ст. КРФ) подтянут механизмы - танки. Солдатиков недостаточно», «заботами доброго фюрера еще механизмы акустической волны с лазером», «Чёткие механизмы для чётких пацанов…», «П***ц, ребята. 2019 год, президент «сверхдержавы» призвал создать (!!????) механизмы соблюдения прав...», «эти механизмы должны утилизировать всё население России», «Так же обновления механизмов ждут в камерах СИЗО», – пишут под публикацией.

Ранее мы писали о том, что президента России высмеяли на похоронах экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. Во время церемонии Владимир Путин даже не сделал вид, что ему грустно, и сразу же стал посмешищем в соцсетях.

Путин на похоронах Лужкова

Мы также сообщали о том, что Владимир Путин оконфузился с сериалом «Слуга народа». Поводом для насмешек в социальных сетях стало прекращение его показа на территории Российской Федерации.

Как известно, первыми сериал посмотрели жители азиатской части России. В одном из эпизодов герой Голобородько произнес фразу "Путин - Hublot", из-за чего официальная Москва дала распоряжение о прекращении показа.

Напомним, Макрон унизил Путина во время его встречи с Зеленским.

Как сообщала Politeka, Путин с кортежем устроил переполох в Париже, о таком Зеленский и не мечтал.

Также Politeka писала, что в сети высмеяли появление Путина на Нормандском саммите.