В новом выпуске европейского сезона "Голосу країни" зрители увидят выступления команд Ивана Клименко и Юлии Саниной. Помогать тренерам будут звездные коллеги – группа Kalush Orchestra (Тимофей Музычук, Килиммен и Саша Таб) и Jerry Heil (Яна Шамаева).

Об этом сообщается на странице проекта в Instagram.

Так, тренер Иван Клименко рассказал о своих советниках, которые будут помогать ему с выступлениями участников "Голосу країни":

"Моим советником будет группа, которую слушает вся Украина. Они гастролировали более чем в 20 странах мира и победили на Евровидении, и это конечно Kalush Orchestra".

Голос країни, скриншот: YouTube

Юлия Санина также высказалась о своей советнице Jerry Heil: "Моей советницей стала невероятная девушка по имени Jerry Heil. Она виртуозный музыкант, вокалистка, мультиинструменталистка, автор песен и человек с четкой позицией. У нее множество коллабораций, в том числе и с европейскими артистами, поэтому надеюсь, она даст много верных советов".

Отметим, что этап слепых прослушиваний уже завершился, тренеры Артем Пивоваров, Надя Дорофеева, Иван Клименко и Юлия Санина отобрали среди всех участников по 10 человек в свои команды. Теперь тех, кто прошел слепой кастинг, ждут вокальные батлы и прямые эфире.

Надо сказать, что пользователи сети неоднозначно отреагировали на выбор советников тренеров, своим мнением украинцы поделились в комментариях:

"Класс! Будет интересно".
"Фу, Джерри. Можно было и получше отыскать исполнителя. Та же Джамала, например".
"А у Нади кто?".
"Надеялась на Тину".
"Как круто".

Последние новости Украины:

Напомним, Кошевой и другие звезды "Квартал 95" разозлили новым поступком: "Орденоносцы наши".

Как сообщала Politeka, Новые правила на "Голос страны": что изменится и как зрителей удивят Юлия Санина и Клименко.

Также Politeka писала, что Фаворитка Вакарчука Соловий отправилась на фронт к украинским защитникам: "В любой обстановке...".