Ушла из жизни известная харьковчанка, которая внесла огромный вклад в науку

Так, известный ученый, врач, завкафедрой неврологии №1 Харьковского национального медицинского университета Ирина Григорова скончалась 3 мая. Пусть ее душа покоится с миром.

Об этом сообщили журналистам Vgorode в пресс-службе медуниверситета.

В Харьковском медуниверситете выразили свое соболезнование родным и близким женщины. А также добавили, что Украина и медицинское сообщество потеряло выдающегося ученого с большим опытом практического лечения, яркого педагога и искреннего наставника.

«Ректорат, профком сотрудников, коллектив университета, коллеги, многочисленные ученики и соратники глубоко скорбят из-за потери Ирины Анатольевны Григоровой и выражают искреннее соболезнование ее родным и близким», - отметили в вузе.

Свеча скорби, фото: скриншот You Tube

В 1999 году она возглавила кафедру медицины неотложных состояний и анестезиологии медуниверситета (ХНМУ), а с 2002 года заведовала кафедрой нервных болезней. Ко всему прочему она в течение 20 лет возглавляла Харьковское областное научно-медицинское общество неврологов. А также пол жизни спасала украинцев и посвятила медицине всю жизнь.

Кроме того, женщина была автором более 500 научных работ, в том числе 15 монографий, учебных пособий для врачей и студентов, национального учебника «Неврология» на трех языках.

Напомним, страшная болезнь забрала жизнь украинки, без мамы осталось три девочки.

Как сообщала Politeka, трагически оборвалась жизнь перспективной украинской дизайнерки, ей было всего 36.

Также Politeka писала, что не стало выдающейся украинки, коллеги и родные не находят себе места.