В Ивано-Франковской области женщина решила избавиться от собственного новорожденного ребенка, подбросив его под дверь соседке

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу полиции Ивано-Франковщины.

По данным правоохранителей, ребенка, замотанного в одеяло, нашла жительница села Томашовцы Калушского района возле собственного дома, на лестнице. Женщина немедленно вызвала медиков и полицию.

Врачи доставили новорожденного мальчика в медицинское учреждение, однако, к сожалению, по дороге в больницу ребенок умер.

скорая помощь, швидка допомога, скрин

Для установления причины смерти младенца, тело направили на проведение судебно-медицинской экспертизы.

Полицейским удалось разыскать мать младенца. Ею оказалась 39-летняя местная жительница, следователи доставили ее в отдел полиции и опрашивают.

полиция, авто, люди

Как сообщили местные СМИ, 39-летняя роженица скрывала беременность, родив младенца без врачебной помощи. По словам начальника Калушского отдела полиции Андрея Кушика, женщина объяснила свой поступок тем, что уже воспитывала троих детей и не желала рожать четвертого.

Сейчас женщине назначена судебно-медицинская экспертиза, а также вручено уведомление о подозрении и избрана мера пресечения - содержание под стражей. За содеянное женщине грозит от 3 до 8 лет тюрьмы.

Напомним, в полиции рассказали, как подростки расправились над мужчиной в Измаиле, видео.

Как сообщала Politeka, бездыханное тело 15-летней школьницы нашли под окнами дома: трагические подробности и кадры.

Также Politeka писала, что расправа с женщиной-почтальоном произошла на Ровенщине: раскрылись детали трагедии, " осталось шестеро детей"