В Днепре спасают украинцев, которые находятся в тяжелейшем состоянии из-за коронавируса

Как передает Politeka.net, об этом сообщил главный врач больницы имени Мечникова Сергей Рыженко на своей страничке Facebook.

По словам медика, реанимационное отделение медучреждения перегружено, а больные и сотрудники больницы находятся на грани.

Присутствие женщин и мужчин в одном зале никого не беспокоит. Врачи и сестры оставляют мокрые следы от пота. За смену они теряют литры жидкости. Молодые девушки медсестры падают в обморок от перегрева", - поделился медик.

Также он рассказал об особо "тяжелых" пациентах, которые сейчас находятся в больнице.
"Женщина, которой провели кесарево. Легкие поражены больше чем на 90%. Крайне тяжелая. Она в медикаментозном сне, готовят к острому диализу. Почки не фильтруют мочу. Родившийся здоровый ребенок может остаться сиротой", - рассказал Риженко, отметив, что рядом с ней лежит мужчина со 100% поражением легких, которого только удалось стабилизировать.

Напомним, за прошедшие сутки 31 марта болезнь была подтверждена у 17 569 украинцев.

Глава Минздрава сообщил, что среди новых зараженных 813 детей и 486 медработников.

Также неутешительная статистика и в смертности от вируса. В Украине второй день подряд фиксируют рекорд смертей от коронавируса: за прошедшие сутки болезнь забрала жизни 421 украинца.

Напомним, что COVID-19 забрал жизнь известного врача в Украине, который вытягивал детей с того света: подробности трагедии

А еще Politeka писала, наибольший показатель в Украине: Одесчина стала лидером по числу зараженных Covid-19 за сутки

Также Politeka сообщала, что остановка транспорта и локдаун по всей Украине, Степанов выступили с заявлением: "Мы должны..."