В Украине в связи с ужесточением карантина задумались о возможности введения специального времени для пенсионеров

В среду, 11 ноября правительство приняло решение о введении карантина выходного дня, а также отказе от адаптивного карантина и возвращении к общенациональным ограничениям. Одновременно с этим Минздрав предложил установить время для пенсионеров, когда они смогут решить свои дела.

Как сообщает РБК-Украина, об этом на заседании правительства рассказал глава Минздрава Максим Степанов.

Так, чиновники хотят, чтобы в органах местного самоуправления, на предприятиях, в организациях и учреждениях сферы обслуживания время с 10:00 до 12:00 было признано временем приоритетного обслуживания пожилых людей и лиц с инвалидностью.

карантин, украинцы

Подчеркивается, что такие меры хотят ввести в связи с тем, что именно эти категории граждан находятся в группе риска в связи с пандемией китайского вируса, а болезнь для них часто протекает тяжело. Отдельное время обслуживания позволит им избегать контактов с большинством потенциальных переносчиков вируса.

Отметим, что новый формат карантина начинает действовать в Украине уже с этой субботы, 14 ноября. Пока он вводится сроком на три недели, однако источники в Кабмине не исключают возможности его продления и на более долгий срок.

карантин, украинцы

Напомним, локдаун минимум на три недели: Кабмин принял жесткое решение по карантину, "теперь вся страна будет...".

Как сообщала Politeka, в Кабмине озадачили украинцев правилами карантина по выходным: "А в остальные дни...".

Также Politeka писала, что на Степанова обрушился гнев украинцев после решения по карантину, министр не выдержал: "Хватит разносить...".