Летняя погода еще побалует украинцев, задержавшись до конца месяца

Об этом рассказала сотрудник Укргидрометцентра Татьяна Адаменко, передает Politeka, ссылаясь на УНИАН.

По ее словам, нынешняя зима вряд ли будет морозной: такая вероятность составляет лишь 10%.

"Оттепели и небольшие морозы, ледяные дожди будут сменять друг друга", – говорит специалист.

В свою очередь, синоптик Вера Балабух говорит, что этой зимой украинцев ждет мало снега, однако страну накроют оттепели и ледяные дожди, уточняет Обозреватель.

Что же касается декабря, то в этом месяце нас ожидает плюсовая температура, под Новый год, возможно, пойдет снег.

Народный синоптик Владимир Деркач утверждает, что в декабре нас ждет плюсовая температура и днем, и ночью, похолодание в страну придет лишь после Дня святого Николая. Перед Новым годом Деркач прогнозирует небольшие заморозки и снег.

Politeka писала, что погода в Украине 7 октября расстроит украинцев, не успевших насладиться бабьим летом. Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра. Согласно свежему прогнозу, на большей части территории Украины пройдут дожди с грозами, которые повлияют и на температуру воздуха.

Так, на Западе страны пройдут дожди. Температура воздуха опустится до 17-19 градусов. В центральных регионах также ожидаются осадки. Днем столбики термометра прогреются до 17-21 градуса тепла.

На Юге и Севере тоже ожидаются дожди. В северных областях температура днем поднимется до 17-19 градусов, а вот на Юге, традиционно, будет теплее. Днем столбики термометра прогреются до 22-25 градусов.

Не пострадают от дождей только восточные регионы. Жителям Востока удастся насладиться последними теплыми денечками. Температура воздуха здесь прогреется до 21-24 градусов тепла. В Киеве 7 октября будет дождливо и пасмурно. Днем столбики термометра поднимутся до 17-19 градусов, а ночью температура опустится до 13-15 градусов тепла.

Напомним, что разрушительная стихия несется на Украину, Киев в эпицентре: объявлено штормовое предупреждение.

Как Politeka писала, что стихия обрушилась на Украину, города превратились в Венецию: кадры бедствия.

Также Politeka сообщала, что мощный атмосферный фронт разделит Украину, свежий прогноз погоды: "грозовые дожди и...".