Курс валют в Украине 9 сентября удивит украинцев новыми переменами

Как передает Politeka.net, свежий прогноз на среду появился на официальном сайте Национального банка Украины. Согласно прогнозу, доллар резко вырастет в цене, а евро, наоборот, немного просядет.

Так, 1 доллар 9 сентября будут продавать за 27,8 гривен, в то время, как днем раньше его можно было купить за 27,75 гривен.

Евро будет стоить 32,79 гривен, в то время как 8 сентября 1 евро продавали за 32,8 гривен.

Стоит отметить, что постепенное подорожание доллара ожидаемо. Об этом говорили многие эксперты. Кроме этого, как мы писали ранее, сам премьер-министр Денис Шмыгаль спрогнозировал проседание курса до 28 гривен за доллар. Впрочем, по мнению главы правительства, ниже этой отметки доллар в 2020 году не опустится. Не отразятся на курсе и долги, которые Украина должна возвращать.

курс валют

А вот на следующий год курс может просесть до 29 гривен за доллар. Именно такой показатель планируют закладывать в бюджет на 2021 год.

Добавим, что украинцы стали чаще продавать доллары, чем покупать валюту. Об этом свидетельствует статистика за август. Несомтря на это, последние три недели доллар постепенно дорожает.

курс валют, обмен валют, курс доллара

Напомним, что украинцы массово сдают валюту, важное сообщение Нацбанка: «Курс приближается к отметке в…».

А еще Politeka писала, что курс доллара побил месячный рекорд: раскрыта тактика НБУ по девальвации гривны.

Также Politeka сообщала, что в России рекордно обвалился рубль, новый курс валют положил на лопатки: "такого не было уже...".