Рядом с Земельным Майданом умер мужчина в центре Киева

Произошло это на улице Институтской, рядом с местом столкновений полиции и активистов. Об этом сообщают в пресс-службе полиции столицы, передает Politeka.

"На вызов прибыли врачи, однако в карете "скорой" мужчина скончался. По предварительной информации, смерть наступила в результате острого коронарного синдрома. Тело направили на судебно-медицинскую экспертизу для установления окончательной причины смерти", - говорится в сообщении.

Скорая

Другие источники сообщают, что это один из погибших со стороны активистов.

Всего пострадали во время столкновений десятки человек. 26 активистов задержали правоохранители.

Ранее мы сообщали, что масштабный бунт поставил на уши весь Киев, под Раду стянули силовиков.

Акции протестов начались под Верховной Радой Украины во вторник, 17 декабря

Это акции относительно рынка земли, авто с еврономерами и в поддержку законопроектов о Трудовом кодексе. Всего в районе Верховной Рады находится несколько тысяч человек.

Главная из акций - против продажи земли. Закон уже принят в первом чтении, и в этот день Аграрный комитет должен подготовить правки ко второму.

мигалки

Сообщалось, что лидер БЮТа Юлия Тимошенко с коллегами-нардепами, а также представители "Оппозиционной платформы - за жизнь" захватили президиум, пока глава государства Владимир Зеленский находится с рабочим визитом в столице Азербайджана Баку. В то время, как Тимошенко "воинствовала" в Раде, под стенами парламента происходило сразу несколько пикетов.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков закрыл утреннее заседание парламента - таким образом, БЮТ и ОПЗЖ добились проведения внеочередного заседания аграрного комитета.

Напомним, Зеленского молят срочно вернуться в Украину

А еще Politeka писала, что Бунт подняли под Одессой, трасса перекрыта

Также Politeka сообщала, что "Черная армия" вошла в центр Киева: начинается Майдан